Все записи >> SEO анализ текста: на воду биграммы, триграммы

SEO анализ текста

Сервис анализа текста решает проблему спамного и переоптимизированного текста. За такие тексты карает Яндекс фильтрами вида Баден-Баден.

При разработке инструмента я опирался на крутой цикл статей Алексея Трудова. Вот этот цикл, советую ознакомиться перед дальнейшим чтением -

Основные метрики текста (вода, биграммы/униграммы) и прочие параметры я взял такие же, как у него в статье. Из отличий - у меня отдельно анализируется тошнота и индексы как ТОП-3 биграмм и триграмм (так в оригинале у Трудова), так и всех биграмм/триграмм.

Второе отличие - Алексей анализирует все биграммы и триграммы, даже если они входят в текст только один раз. По моему мнению, нужно анализировать только те биграммы и триграммы, которые встречаются больше одного раза в тексте, иначе любые два или три слова подряд будут считаться биграммой или триграммой.

Важный момент, который упоминал Алексей, и про который упомяну я - нельзя просто посчитать какие-то параметры текста, и делать выводы про хороший или плохой текст. Как минимум, нужно проанализировать ТОП конкурентов по вашему запросу, и выявить средние параметры. На эти параметры хоть как-то можно ориентироваться.

Поэтому самый адекватный вариант использования сервиса - анализ нескольких десятков или сотен ваших конкурентов, выявление средних параметров их текста. Потом уже можно прикидывать параметры для вашего текста.

Стоимость одной проверки - 25 копеек, начать анализ